Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России решат проблему роста цен на мясо

рынок
БЕспошлинный ввоз поможет стабилизировать цены на продукты

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Минэкономразвития обсуждает вопрос об изменении условий ввоза свинины и говядины для выравнивания цен, сообщают СМИ.

«Один из обсуждаемых вариантов – освобождение от уплаты пошлины импортной замороженной говядины в объеме не более 200 000 тонн в 2022 году», – объяснили источники.

В сентябре Минсельхоз уже заявлял о том, что хочет ввести беспошлинный импорт свинины. Тогда это было связано с ростом цен на продукцию.

Сейчас же источники в ведомстве говорят о том, что поступило предложение ввести беспошлинный ввоз до 200 тысяч тонн замороженной говядины в 2022 году и не больше 100 тысяч тонн замороженной свинины. Меры будут действовать с января по 31 июня следующего года, сообщают «Ведомости».

Единственным условием для импортеров станет то, что они должны переработать мясо на территории России. Это поможет стабилизировать цены на продукцию.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Росрыболовстве рассказали, подорожает ли к Новому году красная икра.

Фото: mcx.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.