Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Росрыболовстве рассказали, подорожает ли к Новому году красная икра

бутерброды с икрой
Дефицита красной икры на новогодних столах россиян не ожидается

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. К Новому году россиянам не стоит опасаться дефицита красной икры на рынке. Глава Росрыболовства Илья Шестаков в кулуарах Евразийского экономического форума рассказал, что объем вылова горбуши предполагает серьезное снижение цен на рынке.

«Но, к сожалению, объем предложения у рыбаков никак не коррелируется с ценами на полке. И здесь сложно что-либо прогнозировать, как будет поступать наша торговля. Понятно, что в предновогодний сезон они стоимость держат, поскольку спрос большой», – заявил Шестаков.

По словам главы Росрыболовства, идея регулирования цен на красную игру обсуждается, такие предложения в ФАС поступали. Этот продукт не является продуктом первой необходимости, поэтому регулировать на него цены достаточно сложно.

«Но дефицита сто процентов не будет, у производителей цены сниженные», – приводит слова Шестакова РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что к Новому году подорожают все продукты. Эксперты ожидают роста цен на мясо, рыбу, красную икру, овощи, а также алкогольные напитки.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.