Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Арктической зоне до 2027 года модернизируют десять аэропортов

аэропорт
На семинаре обсудили улучшение транспортной доступности жителей Арктики

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В Арктической зоне России действуют 39 аэропортов. К 2027 году планируется модернизировать десять из них, сообщили в ходе семинара в Москве по малой авиации в Арктике в рамках плана мероприятий председательства России в Арктическом совете.

«Сегодня в Арктической зоне России действуют как минимум 39 аэропортов, из которых десять будут модернизированы до 2027 года», – говорится в сообщении.

В семинаре приняли участие представители транспортных ведомств и организации стран-членов Арктического совета, коренные народы Арктики и другие.

В рамках мероприятия был рассмотрен вопрос совершенствования маршрутной сети в арктическом регионе. Также речь шла о развитии воздушных перевозок и внедрении беспилотников. Кроме того, обсудили технологии строительства взлетно-посадочных полос в арктических регионах России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как главы северных регионов будут развивать территорию.

Фото: Boris Roessler / dpa /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.