Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава РФ: «Мы вышли из кризисного состояния быстрее, чем другие экономики мира»

Владимир Путин
Путин рассказал, как Россия сохраняет баланс между ограничительными и антиковидными мерами

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал о том, где баланс между ограничительными и антиковидными мерами, и о необходимости сохранить экономику. Об этом глава государства сообщил во время проведения ежегодной пресс-конференции.

«Ряд мер между ограничительными и антиковидными мерами, и необходимостью сохранить экономику продлен сейчас. Правительство идет на это сознательно, понимая, что происходит. Наверное можно было бы делать что-то потоньше или побыстрее», – заявил президент.

Глава государства подчеркнул, что все это происходит в прямом контакте с бизнес-сообществом. По словам Путина, в целом люди с пониманием относятся и положительно оценивают работу правительства по поддержке бизнеса.

«Мы вышли из кризисного состояния быстрее, чем другие экономики мира. И упали меньше и вышли быстрее», – подчеркнул президент.

Ранее Путин рассказал о том, как Россия борется с пандемией коронавируса и как страна восстанавливается после наступления пандемийного кризиса. По словам президента, уровень спада экономики России за этот период составил 3 %, что гораздо ниже чем в других моделях экономики по миру. А также темпы экономического восстановления оказались выше многих других стран.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.