Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Большие декабрьские выплаты: как пенсионерам получить деньги

Пенсия
Для достигших 80-летнего возраста россиян прошла индексация пенсий

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. В последние числа месяца российским пенсионерам поступят сразу две крупные выплаты – за декабрь и январь. Конкретная дата зачислений зависит от того, когда именно граждане обычно получают пенсию. Подробнее об этом рассказали СМИ со ссылкой на Пенсионный фонд.

«Получающие пенсию с 1 по 3 числа января получат вторую выплату 28 либо 29 декабря», – сообщили СМИ.

«Общественная служба новостей» уточнила в ПФР, что пенсионеры, выплаты которых приходятся на период с 7 по 9 числа, получат выплату за январь 30 декабря. В пенсионном ведомстве подчеркнули, что это лишь примерные сроки зачисления пенсии – дата выплаты может варьироваться индивидуально, в зависимости от графиков работы банковских и почтовых отделений.

В Пенсионном фонде также напомнили, что для достигших 80-летнего возраста граждан уже осуществилась индексация фиксированной и страховой пенсий.

Ранее «ФедералПресс» со ссылкой на Пенсионный фонд сообщал об индексации выплат для некоторых пенсионеров до конца текущего года.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.