Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Какие регионы России получают больше федеральных дотаций: топ-5

Москва
Названы регионы, получающие больше федеральных вливаний

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Определены российские регионы, которые по итогам 2020 года получают больше всего денежных вливаний из федерального бюджета. Это деньги из территориальных фондов обязательного медицинского страхования (ТФОМС), из федерального бюджета и Федерального фонда ОМС. Как пишут СМИ, в их числе оказались Москва, Московская область, Крым, Дагестан и Краснодарский край.

«В 2020 году в абсолютном выражении крупнейшими получателями федеральных средств с формальной точки зрения были Москва (381,7 млрд рублей) и Московская область (247,4 млрд рублей). На третьем месте по объему поступлений из федерального бюджета и ФОМС – Республика Крым (187,6 млрд рублей)», – говорится в сообщении.

Также в пятерку лидеров попали Дагестан (169 млрд рублей) и Краснодарский край (167,6 млрд рублей). Согласно данным, в 2020 году денег регионам выделялось больше, чем в 2021 году, пишет РБК.

Ранее сообщалось, глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что Москва вкладывает в Чечню не 300 млрд рублей, а на 75 млрд рублей больше. Политик отметил, что это не космическая цифра, потому что у остальных регионов сумма примерно такая же.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.