Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Некоторым пенсионерам придется подождать индексации выплат

Мишустин
Мишустин поручил проиндексировать выплаты военных пенсионеров

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. На прошедшем заседании правительства премьер-министр страны Михаил Мишустин поручил внести в Госдуму законопроект об индексации «военных» пенсий. При этом увеличенные выплаты получат даже не все военные пенсионеры.

«В предложенном законопроекте такая индексация не может быть учтена», – говорится в пояснительной записке к проекту о гражданах, ранее служивших в Следственном комитете и прокуратуре.

Как ожидается, пенсии бывших следователей и прокуроров проиндексируют на 8,6 % в следующий раз, когда будут вносить изменения в проект федерального бюджета.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на заседании правительства РФ было объявлено о том, что пенсии военных пенсионеров и приравненных к ним лиц, например служивших в органах внутренних дел, национальной гвардии и пожарных, будут проиндексированы с 1 января.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.