Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Собянин рассказал, как Москва поддержит бизнес

Сергей Собянин
Нынешняя ситуация в экономической и политической сферах – нестандартная, констатировал Сергей Собянин

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин создал Комиссию по повышению устойчивости развития экономики. Об этом градоначальник сообщил в своем блоге.

«Очевидно, что сегодня отечественная экономика вступает в полосу серьезных испытаний из-за санкций, введенных США и другими странами», – объяснил свое решение Собянин.

Мэр Москвы будет лично руководить работой комиссии. Комиссия будет курировать вопросы ЖКХ и благоустройства, региональной безопасности и СМИ, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, культуру, торговлю и туризм, имущественно-земельные отношения и градостроительную политику.

«Первые задачи комиссии – организовать мониторинг ситуации, принять срочные меры реагирования, поддержать бизнес и граждан», – пояснил московский мэр.

Нынешняя ситуация в экономической и политической сферах – нестандартная, констатировал Сергей Собянин.

«За нашими плечами успешный опыт преодоления кризисов 2008–2009, 2014–2015 и 2020 годов. Они были вызваны разными причинами. Но всякий раз Москва справлялась с выпавшими на ее долю испытаниями и в итоге становилась сильнее. Так будет и на этот раз», – заключил московский мэр.

3 марта московские власти отменили QR-коды и другие ограничения в сфере спорта и культуры.

«Эпидемиологическая ситуация в Москве постепенно приходит в норму. Количество новых случаев заболевания омикроном и госпитализаций продолжает снижаться. Это позволяет нам отменить значительную часть действующих ограничений», – сообщил в своем блоге Сергей Собянин.

Ранее Госдума приняла законы о спасении российской экономики.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.