Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Кабмин рассказал, как будет помогать населению в условиях санкций

Мишустин
Правительство выделит дополнительные средства на льготные кредиты для аграриев

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Правительство поднимет порог стоимости автомобиля, за который будут взимать налог на роскошь. Об этой и других мерах поддержки населения в условиях санкций объявил глава правительства Михаил Мишустин, чьи слова приводит РИА «Новости».

«Порог стоимости автомобиля, за который будут взимать налог на роскошь, поднимут с 3 млн до 10 млн руб», – заявил Мишустин.

Правительство запретит вывозить из России отдельные виды продукции и сырья, а также дополнительно профинансирует программы льготных кредитов для аграриев, сообщил Михаил Мишустин, чьи слова цитирует РИА «Новости».

Как сообщил премьер, в России будет зафиксирован курс иностранной валюты для проведения расчетов «тонкой капитализации». Граждан с вкладами от 1 миллиона рублей освободят от НДФЛ и уплаты процентов за прошлый и текущий годы.

Что касается мер поддержки транспорта, кабмин поможет российским компаниям сохранить парк самолетов, находящихся в лизинге у иностранных компаний. Также будут введены ограничения на судоходство стран, запретивших отечественным судам заходить в их порты, добавил Мишустин.

Ранее «Телеканал 360» со ссылкой на заявление вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака сообщал о том, что ЕР предложила национализировать компании, покидающие российский рынок.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.