Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Будут ли власти регулировать цены: отвечает глава Минпромторга

Магазин
Госрегулирование цен будет введено лишь в крайнем случае

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Российские власти прибегнут к госрегулированию цен на социально значимые товары лишь в крайнем случае. Об этом на совещании президента с правительством заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

«В текущих условиях эта мера будет задействована в самом крайнем случае при необоснованном росте цен», – заявил Мантуров.

По итогам заседания правительство ввело мораторий на проведение проверок бизнеса до конца текущего года. Внеплановые проверки будут возможны лишь в особых случаях, затрагивающих вопросы жизнеобеспечения граждан.

Ранее на этом заседании глава антисанкционного штабаМихаил Мишустин предложил вводить внешнее управлениев ушедших из России иностранных компаниях с целью сохранения рабочих мест на предприятиях. Соответствующую инициативу поддержал президент Владимир Путин, отметив, что нужно передавать предприятия в пользование тем, «кто хочет работать».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.