Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

VK поможет малому бизнесу, который остался без соцсетей

Интернет
Компания хочет помочь бизнесу, который привык зарабатывать в интернете

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. VК (руководит соцсетью «ВКонтакте») создала общественный совет, который окажет помощь малому и среднему бизнесу. Предпринимателям, которые много работают онлайн, предстоит адаптироваться к новой реальности, говорят в компании.

«Уже сейчас во «ВКонтакте» свои товары и услуги продвигают более 2 млн предпринимателей. За последние выходные было создано более 100 тысяч бизнес-сообществ. На платформе «Бизнес ВКонтакте» предприниматели могут найти все необходимые инструменты для запуска и развития своего дела в интернете. Мы готовы развивать и дорабатывать свои сервисы. Для этого создаем совет, который будет учитывать идеи и предложения предпринимательского сообщества», – заявил генеральный директор VK Владимир Кириенко.

В совет уже вошли представители общественной организации «Опора России». Команда движения предоставит экспертизу в части ведения продаж в онлайне на основе проведения фокус-групп и сбора мнения от профильных бизнес-сообществ. Также к совету присоединились некоторые российские предприниматели.

Совет будет собирать предложений от предпринимателей по всей стране. А эксперты поделятся своим опытом работы с онлайн-платформами.

Также VK накануне запустила круглосуточную поддержку для представителей МСБ. Там предприниматели могут задавать вопросы и следить за обновлениями платформы и инструментов в бизнес-сообществе VK.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.