Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Cохранить фото из заблокированного Instagram можно через VK

Соцсеть в России стремительно заблокировали и внесли в реестр запрещенных сайтов
Соцсеть в России стремительно заблокировали и внесли в реестр запрещенных сайтов

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Соцсеть «ВКонтакте» предлагает сохранить фото из Instagram* (входит в компанию Meta) через специальный сервис. Напомним, Instagram с 14 марта заблокирован на территории России.

«Специальное приложение Instagram Manager позволяет перенести в социальную сеть все фотографии и видео из Instagram* в несколько кликов. Материалы попадут в закрытый альбом», – говорят представители «ВКонтакте».

Кнопка сервиса находится на странице профиля, под аватаркой. Для переноса фото, видео и reels из заблокированной сети нужно указать имя пользователя в Instagram* или ссылку на аккаунт. Без пароля. Cкачиваться будут только данные в открытом доступе. После подтверждения загрузки откроется такое окно:

Инстаграм

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о причинах блокировки Instagram* в России. Также несколько часов назад соцсеть включили в список запрещенных сайтов.

*Instagram внесен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.