Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России могут ввести госрегулирование цен на бензин

Заправка
Цены на бензин возьмут под контроль

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В Госдуме предложили ввести госрегулирование цен на топливо в России. Как пишут СМИ, 11 марта Комитет нижней палаты по промышленности и торговле направил соответствующие поправки в законодательство в кабмин.

«Согласно поправкам, в период действия западных санкций правительство будет вправе устанавливать предельные оптовые и розничные цены на бензин и дизельное топливо», – пояснил глава комитета Владимир Гутенев.

По его словам, необходимость такой меры обусловлена тем, что цены на топливо прежде всего влияют на себестоимость продуктов питания и других социально значимых товаров, пишут «Известия».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что в России цены на продукты, детские товары и бензин предложили ограничить. Такое предложения содержат поправки в законопрoект, наделяющие кабмин полномочиями в сфере регулирования цен в период санкций.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.