Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мишустин анонсировал новые выплаты на школьников в мае

дети
Родителям с низкими доходами начнут выплачивать пособия на школьников

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. С мая правительство начнет осуществлять выплаты на детей от 8 до 16 лет семьям с низкими доходами. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин на правительственном совещании.

«В мае начнем выплаты на детей от 8 до 16 лет, растущих в семьях с невысокими доходами. Эти выплаты будут начисляться за период с 1 апреля», – заявил премьер.

Ранее в правительстве заявили, что на получение данных выплат смогут претендовать родители более чем 5 млн детей. Размеры пособий будут рассчитываться в 50 %, 75 % или 100 % прожиточного минимума, установленного в регионе.

«ФедералПресс» писал, что президент РФ Владимир Путин 16 марта заявил о готовности власти в ближайшее время увеличить минимальный размер оплаты труда, величину прожиточного минимума, зарплаты бюджетников, а также все социальные выплаты, в том числе и пенсии.

Михаил Мишустин подтвердил, что в рамках исполнения поручения президента правительство проработает увеличение всех социальных выплат, включая пособия, пенсии, зарплаты в бюджетной сфере, прожиточный минимум и МРОТ.

«Прошу Министерство труда и социальной защиты совместно с Министерством финансов представить в правительство параметры такого повышения. Конечно, это нужно делать в тесном контакте с регионами», – подчеркнул премьер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.