Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На Wildberries продают бумагу за 12 тысяч рублей

Бумага
Россияне обеспокоены ростом цен на офисную бумагу

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. В стране наметился кризис бумаги для принтеров. В соцсетях и мессенджерах россияне обсуждают, что купить бумагу для принтера почти невозможно, а цены на нее взлетели в несколько раз. Подтверждением тому служит популярный интернет-магазин Wildberries.

«Бумагу а4 продают за 10–12 тыс. на вайлдберис», – написала «ФедералПресс» одна из читательниц.

На сайте маркет-плейса стоимость обычной бумаги для принтера колеблется от 2,2 тысячи рублей за пачку в 500 листов до 12 тысяч рублей за коробку.

f326a2a4cb597348b65bc098e0cbe7a5.jpg

Скриншот: сайт Wildberries

В СМИ проблему с бумагой и ее резкое подорожание объясняют дефицитом отбеливающего вещества. Сырье есть, а реагенты для бумаги были импортными. Также некоторые заводы по производству бумаги принадлежали финским компаниям, что также сказалось на их работе, а следовательно, и на доступности бумаги.

Ранее «ФедералПресс» писал, что никакого дефицита бумаги в России не будет, ни офисной, ни туалетной. Газеты и журналы также будут издаваться в прежнем объеме. Об этом заявил вице-президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Андрей Фролов.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.