Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В ЕАЭС решили повысить порог беспошлинной покупки товаров в интернет-магазинах

Мишустин
Решение будет действовать до 1 октября 2022 года

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Порог беспошлинной покупки товаров в интернет-магазинах стран Евразийского экономического союза будет повышен на 800 евро и составит 1 тысячу евро. Об этом в понедельник заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин, чьи слова приводит ТАСС.

«По предложению России в ЕАЭС будет повышен порог беспошлинной покупки в зарубежных интернет-магазинах с нынешних 200 до €1 тыс.», – заявил глава правительства.

При этом, как отметил Михаил Мишустин, посылка, как и прежде, не должна весить более 31 килограмма, передает ТАСС. Решение одобрено экономической комиссией ЕАЭС, оно будет действовать до конца сентября текущего года.

На прошлой неделе российское правительство запретило экспортировать зерновые партнерам по Евразийскому союзу. О том, на что этим решением Россия намекает Западу, рассказал политолог Дудчак, чьи слова цитировал «Телеканал 360».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.