Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Новые автомобили подорожали в России почти на 40 процентов

Автосалон
В России повысились цены на авто

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. В России новые автомобили подорожали в среднем на 40 процентов за март на фоне девальвации и приостановки поставок. Сильнее всего подорожали машины премиум класса. Об этом сообщают автоэксперты.

«Наиболее сильное удорожание – до 60 % – коснулось премиальных машин, поставки которых в РФ ограничены не только из-за проблем с логистикой, но и санкций США, ЕС и Японии», – говорится в сообщении.

Гендиректор ГК «Автодом» Андрей Ольховский отметил, что сейчас в наличии есть автомобили всех представляемых брендов: самая доступная – Mercedes-Benz, меньше всего автомобилей Jaguar. Также эксперт добавил, что в марте продажи снизились почти на 60 %. В апреле также сохранится тренд на снижение, падение может достигнуть 70 процентов, пишет «Коммерсантъ».

Ранее сообщалось, автомобили продолжают дорожать по всей стране. По всем федеральным округам средняя цена авто медленно и неумолимо растет примерно на 2 % в неделю.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.