Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Египте резко вырос спрос на сладости и масло из России

Сладости
Спрос вырос из-за открытия российского дегустационного павильона в Египте

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. После открытия павильона Made in Russia в Египте спрос на российские сладости и подсолнечное масло там вырос на 25 %. Об этом сообщили в Российском экспортном центре.

«Российскую продукцию чаще всего покупают крупные дистрибьютеры и органы государственной власти Египта (B2G-сегмент). Больше всего их интересует подсолнечное масло, мука, крупы и сладости, в том числе вафли и шоколад», – рассказали в РЭЦ.

В павильоне Made in Russia свою продукцию представили 38 экспортеров из России. Уже скоро их станет больше, заверили в РЭЦ,

За 4 месяца функционирования дегустационного павильона экспортеры запланировали заключить несколько контрактов на сумму не менее 60 млн долларов. В том числе договор с правительством Египта о поставке муки и масла.

Подобные павильоны Россия открыла еще в трех странах: Китае, Вьетнаме и ОАЭ. Там также проходят дегустации, презентации продуктов и переговоры.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.