Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин заявил, что Россия «подсела» на чужие технологии

Путин
Путин признал, что сложности неизбежны, но есть и открывающееся окно возможностей

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил о том, что Россия, сотрудничая с высокотехнологичными странами, «подсела» на чужие технологии и продукты.

«Мы… перестали развивать свои компетенции и свои инженерные школы на определенных направлениях», – сказал президент РФ по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Владимир Путин отметил, что санкции открывают России окно возможностей для развития собственных технологий. В качестве примера российский лидер привел реализацию проекта самолета МС-21.

«Как только мы с этим высокотехнологичным продуктом продвинулись вперед, причем самостоятельно, сразу же – шлеп – и закрыли нам композитные материалы. Без всяких оснований. Для чего? Только чтобы затормозить, и чтобы наш продукт не вышел быстрее Boeing на рынок. Вот и все правила», – констатировал Путин.

Глава РФ признал, что сложности неизбежны, однако «все двери и все окна никому захлопнуть не удастся».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как Путин оценил попытки Запада дестабилизировать экономику РФ.

Фото: EMERCOM of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.