Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Экономист объяснил, кому тяжелее всего в России придется при снижении ВВП

Магазин
Для обычных россиян снижение ВВП обернется повышением цен

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В России из-за кризиса и падения ВВП могут пострадать сферы услуг и бизнес, работавший с зарубежными партнерами. Об этом рассказал кандидат экономических наук Николай Кульбака.

«Для людей, которые победнее,возникнет проблема, связанная с ростом цен. Это не будет им компенсировано никаким образом со стороны государства. Мы входим в очень тяжелый, длительный кризис, из которого страна станет, возможно, выходить на протяжении десятилетия», – заявил экономист.

По мнению Кульбаки, снижение ВВП возможно до 10 %. Также стоит ожидать экономического урона для ритейлеров. Экономист также подчеркнул, что это будет не пиковой точкой кризиса из-за рыночного формата экономики России, передает News.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на фоне напряженной политической обстановки даже крупные представители бизнеса начинают экономить. В чем это проявляется, и как не потерять свое дело в период санкций, рассказал основатель группы компаний «Сибус» Сергей Лагутин.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.