Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперт объяснил, вырастут ли в России цены на мясо

Мясо
Мясо может подняться в цене

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. В России поднялись в цене некоторые виды продуктов. Руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин рассказал, что будет с ценами на мясо.

«Влияние санкций на внутренний рынок мясной продукции будет небольшим, поскольку Россия больше вывозит, чем ввозит. По свинине мы почти ничего не ввозим, зато продали за рубеж в прошлом году почти 200 тысяч тонн. Это существенный запас прочности», – пояснил эксперт.

По его словам, у России есть зависимость от импорта говядины, а в мире она сильно дорожает. Но в России в оптовом звене она пока в два раза дешевле, чем на мировом рынке.

Сергей Юшин добавил, что мясная продукция в России может подорожать, но произойдет это не из-за санкций. Он добавил, что продукты дорожают во всем мире. Но на ценообразование влияет слишком много факторов, поэтому прогнозы делать очень сложно, передает радио Sputnik.

Ранее сообщалось, что в Германии заявили о нехватке мяса. Оказалось, что в ближайшие месяцы жители страны могут столкнуться с дефицитом мясной продукции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.