Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионерам пообещали крупную выплату до конца апреля

пенсионер
Эксперт Власов рассказал о доплатах к пенсии

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. После подачи заявления пожилые россияне могут получить солидную выплату от государства. На деньги могут рассчитывать как неработающие пенсионеры, так и те, кто продолжает трудится. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Речь идет о специальной доплате, которая позволяет увеличить пенсию и таким образом получить солидную сумму себе на счет», – пишет PRIMPRESS со ссылкой на эксперта.

Во многих российских регионах существуют доплаты к пенсии, которые не зависят от факта трудоустройства. В качестве примера Сергей Власов привел Москву. В столице такая программа называется «городской стандарт». По словам эксперта, чтобы получить доплату, доход пенсионера должен быть ниже 20 тысяч рублей, хотя для ветеранов и инвалидов таких ограничений нет. В этом случае пенсионеры могут рассчитывать на сумму 21 193 рубля.

«Именно на такие деньги могут рассчитывать пенсионеры до конца апреля, это те, кому пенсия с доплатой еще не поступила», – пишет PRIMPRESS.

Отмечается, что для того, чтобы получить деньги, пожилому человеку необходимо подтвердить факт проживания в регионе в течение десяти лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, чтостали известны детали грядущей индексации пенсий: деньги придут уже в мае.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.