Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Банки вводят особые правила для пенсионеров: подробности

пенсионер
Кредитные учреждения будут работать по новым правилам с пожилыми гражданами

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Российским пенсионерам, которые получают выплаты на банковские карты, придется столкнуться с новым правилами и ограничениями, по которым теперь действуют банки. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Некоторые изменения, которые вносились в работу финансовых учреждениях, были инициированы специалистами Центробанка РФ», – пишет издание PRIMPRESS со ссылкой на эксперта.

По словам Сергея Власова, пожилые граждане больше не смогут получить кредит дистанционно. Теперь для этого придется самому посетить банк и лично ознакомиться со всеми условиями. Также кредитные учреждения будут отслеживать переводы денег на особо крупные суммы.

Кроме того, в банках появится должность помощника для работы с пенсионерами или инвалидами. Этот человек поможет решать вопросы, возникающие при дистанционном обслуживании. Как поясняет эксперт, эти меры введены, чтобы защитить пенсионеров от мошенников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам одобрили единовременную выплату в 5 тысяч рублей.

Фото:ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.