Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Зампред Госдумы Александр Бабаков: «Россияне перестали мечтать о долларах и евро»

бабаков
Рубль укрепится, считает Бабаков

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. В Москве в рамках презентации дискуссионного клуба «Воробьевы горы», созданного ведущими политиками и экономистами России, рассказали о перспективах национальной валюты.

«Национальная валюта только укрепится. Поскольку она сегодня приобрела статус инвестиционной и резервной, россияне перестали думать о долларах и евро. Эти валюты себя дискредитировали. Мы верим только в свою собственную валюту, а значит, чтобы победить на мировом рынке, мы должны скоординироваться с теми странами, которые готовы идти на наши условия», – сообщил заместитель Госдумы Александр Бабаков.

Также в рамках дискуссионного клуба высказался руководитель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов. Он убежден, что взаимодействие участников дискуссионного клуба позволит создать политикам и экономистам надпартийный консенсус.

«Главная задача нашего клуба – развитие концепции ускоренного развития российской экономики. В рамках этого курса мы хотим дискутировать, спорить, потому что когда мы общаемся с правительством, то очень часто сложно найти консенсус. Только здесь мы имеем возможность обсуждать темы с тем же Сергеем Глазьевым, Александром Жуковым – напрямую», – сказал Миронов.

Создание клуба «Воробьевы горы» состоялось в марте 2022 года группой политиков и экономистов. Ими была представлена Концепция Укрепления Российского Суверенитета, КУРС – подход, основанный на научной и практической базе, исповедующий ценности государственного участия и социального служения в экономике. По мнению авторов концепции, ряд предпринимаемых клубом шагов приведет к формированию в России самодостаточной суверенной экономики. Участники клуба планируют собираться на дискуссии раз в месяц и принимать в свои ряды всех желающих политиков и экономистов.

Фото: Russian State Duma / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.