Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Валютный вклад в юанях теперь можно открыть в Московском кредитном банке

У клиентов есть возможность разместить любую сумму от 100 юаней
У клиентов есть возможность разместить любую сумму от 100 юаней

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Вкладчики и инвесторы начали активнее интересоваться не только долларом и евро, но и другими валютами. Одна из них – китайский юань. Возможность открыть вклад в юанях ранее предоставили в Московском кредитном банке. Его можно оформить онлайн или в офисе МКБ.

«Депозиты в китайской валюте сегодня являются вариантом диверсификации собственных сбережений в условиях, когда возможности частных инвестиций как на валютном, так и фондовом рынке достаточно ограничены. Это надежный способ сохранения средств и получения дополнительного дохода, так как китайская валюта устойчива, юань входит в число резервных валют», – прокомментировали в МКБ.

Вклад называется «МКБ. Ю». У клиентов есть возможность разместить любую сумму от 100 юаней. Банк предлагает сроки на 30, 95, 185 или 370 дней. Максимальная ставка по вкладу составляет 1,5% годовых при условии, если вклад открыт на 30 дней и на сумму от 500 000 юаней.

Пополнять вклад можно в течение всего срока действия, лимиты на сумму внесения отсутствуют. Однако общая сумма размещаемых средств не должна превышать установленную максимальную сумму вклада, уточнили в пресс-службе банка.

У клиентов также будет возможность частично снимать средства, но до суммы неснижаемого остатка. Он равен объему первоначального взноса во вклад. На счету может находиться не более 30 неснижаемых остатков. Например, при внесении 1 тысячи юаней в момент открытия максимальная сумма размещения равна 30 тысячам юаней.

Проценты по «МКБ. Ю» банк будет начислять каждый месяц. Деньги поступят на отдельный счет.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как сохранить сбережения. Советы по валютам и другим активам дал кандидат экономических наук.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.