Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Visa потеряла 60 млн долларов после ухода из России

Банкоматы
Visa потратила деньги на деконсолидацию и поддержку сотрудников в России

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Платежная система Visa понесла крупные убытки, когда перестала работать на территории России. В корпорации рассказали, что уже к концу марта она потеряла 60 млн долларов из-за ситуации на Украине.

«В текущем году мы понесли убытки в размере 127 млн долларов от инвестиций в акционерный капитал (...) и 60 млн долларов от российско-украинских сборов», – написала компания в отчете.

Несмотря на то, что Visa понесла убыток, прибыльность на одну акцию выросла на 23%, а без учета финансового показателя GAAP EPS – на 30%.

Известно, что во время деконсолидации своей российской «дочки» компания потратила 35 млн долларов и еще 25 млн долларов выделила на сотрудников в России и Украине.

Карты платежных систем Visa и Mastercard, выпущенные в России, перестали работать за рубежом, однако внутри страны продолжают функционировать. Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам, которые планируют отдых в другой стране, предлагают приобрести карты Visa или Mastercard в соседних странах – в Узбекистане, Грузии и других. Юрист объяснил, почему этого не стоит делать.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.