Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиян предостерегли от покупки карт Visa и MasterСard в соседних странах

Банкомат
В Сети появились предложения купить карты Visa

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. В интернете появились сайты, через которые россиянам предлагают оформить карты Visa и MasterСard. Как пишут СМИ, сделать это предлагается с помощью ряда стран СНГ.

«На одном из сайтов россиянам предлагают оформить «пластик» в Узбекистане, Грузии, Сербии и Киргизии. Цена с доставкой в Москву составит от 20 тыс. рублей», – пояснила партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Екатерина Токарева.

По ее словам, россиянам стоит осторожно относиться к таким предложениям. Есть риск, что «продавец» удержит карту и будет самостоятельно ее использовать. Случаи обмана клиентов при оформлении карт уже были. К тому же проверить такие ресурсы крайне сложно, пишут «Известия».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что ЦБ рекомендовал банкам оперативно блокировать счета при обнаружении нетипичных операций. Письма об этом отправлены в кредитные организации.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.