Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Две трети россиян уверены, что Россия выдержит санкции Запада

Люди
Россияне верят в то, что Россия сможет обойтись без Запада

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Компания Vox populi провела опрос среди россиян по актуальным вопросам текущей информационной повестки. Респондентов спрашивали о том, как санкции со стороны Запада скажутся на российской экономике.

«Большинство респондентов (58,6 процента) считают, что введение санкций подстегнет развитие российский экономики», – следует из данных опроса.

Около 30 процентов опрошенных посчитали, что санкции негативно скажутся на российском экономическом развитии, 8 процентов уверены, что они никак не повлияют, а 5 процентов опрошенных затруднились ответить.

Действия правительства по борьбе с санкциями поддерживает больше половины россиян. По данным опроса, 69,1 процента отметили, что власти смогут справиться с ущербом для экономики России, вызванным санкциями.

Также позитивно оценивают россияне и перспективы развития страны в условиях сокращения или даже разрыва связей со странами Запада. Две трети респондентов (77,5 процента) заявили, что Россия сможет развиваться в данных условиях.

Опрос проводился онлайн среди пользователей интернета старше 18 лет с 18 по 22 апреля.

Ранее «ФедералПресс» писал, что чуть больше половины респондентов (54,3 процента) заявили: им хорошо известно о лабораториях США на Украине, 30,1 процента ответили, что слышали, но не знают подробностей. Впервые услышали об этом только 10,9 процента опрошенных.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.