Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько россиян верят в американские биолаборатории на Украине: результаты соцопроса

соцопрос
В опросе приняли участие 2880 человек

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Компания Vox populi провела опрос по актуальным темам информационной повестки. Респондентов, в частности, спросили об американских биолабораториях на территории Украины.

«Вы знаете, слышали или слышите сейчас впервые о том, что на территории Украины функционировали около 30 биологических лабораторий, которые выполняли заказы Минобороны США?» – спросили у россиян.

Чуть больше половины респондентов (54,3 процента) заявили, что им хорошо известно о лабораториях США на Украине, 30,1 процента ответили, что слышали, но не знают подробностей. Впервые услышали об этом только 10,9 процента опрошенных.

При этом большая часть россиян (66,5 процента) считают, что в этих лабораториях разрабатывалось биологическое оружие. Еще 12,1 процента уверены, что лаборатории были, но их работа не была связана с производством оружия. Порядка 8,4 процента граждан не верят в существование американских лабораторий, а 13 процентов затруднились ответить.

В исследовании приняли участие 2880 респондентов. Опрос проводился с 18 по 22 апреля 2022 года. Данные доступны на сайте компании Vox populi.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о ходе мирных переговоров с Украиной. По его словам, переговорный процесс идет «непросто».

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.