Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам напомнили об обязательных доплатах в мае: деньги придут после праздников

мужчина
Начислять средства людям будут за прошедшие праздничные дни

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Российские граждане смогут получить дополнительные деньги в мае. Специалисты из инспекции по труду подсчитали, сколько должны получить те, кто продолжал трудиться на майские праздники. Об этом сообщает PRIMPRESS.

«За выход на работу в праздничные дни гражданам положена двойная оплата. То есть уже в ближайшее время такие сотрудники смогут увидеть дополнительные денежные суммы на своих счетах», – пишет издание.

Со ссылкой на специалистов из инспекции по труду PRIMPRESS пишет: чтобы узнать сумму выплат, которую должен заплатить работодатель за выход на работу в праздничный день, необходимо разделить общую зарплату на 22 дня. Так можно узнать размер оплаты за один рабочий день. Затем это число необходимо умножить на два, так как рабочий день в праздник оплачивается в двойном размере. Получившуюся сумму необходимо еще раз умножить, на этот раз на количество отработанных дней. Например, если заплата составляет 25 тысяч рублей, то за каждый рабочий на майские праздники сотрудник должен получить 2273 рубля. Если он отработал три дня, то сумма соответственно возрастает до 6819 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пожилым россиянам одобрили доплату к пенсии.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.