Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В ПФР напомнили о порядке страхования сотрудников

ПФР
В ПФР напомнили штрафах для работодателей

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Отделения Пенсионного фонда России (ПФР) в Москве и Московской области начали прием ежемесячной отчетности о застрахованных лицах по формам СЗВ-М и СЗВ-ТД. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе столичного ПФР.

«Сведения за отчетный период «апрель 2022 года» необходимо предоставить по 16 мая. Последними датами сдачи отчетности в текущем году также являются 15 июня, 15 июля, 15 августа, 15 сентября, 17 октября, 15 ноября, 15 декабря, 16 января 2023 года», – сообщили в пресс-службе.

В Пенсионном фонде напомнили, что информацию о застрахованных лицах работодатель обязан предоставлять ежемесячно. В случае несвоевременной отправки сведений в отношении каждого застрахованного лица применяются штрафы в размере 500 руб. В случае нарушения порядка штраф также ожидает страхователя, уточнили в ПФР.

Ранее Nation News приводил заявление российского правительства об ускорении процесса создания единой системы страхования.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.