Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россия готовит механизм июньской выплаты по госдолгу в рублях

Антон Силуанов
Антон Силуанов заявил, что выплата, которая произойдет в конце июня текущего года, будет производится в рублях

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. К июньской выплате по внешнему долгу власти РФ готовят механизм, который позволит выплаты в рублях. Подробности об этом рассказал глава Минфина России Антон Силуанов.

«Заимствования, которые были произведены в прошлые годы, не содержали такой нормы. Поэтому мы будем дополнять, по сути дела, эти условия возможностью оплаты в рублях с последующей конвертацией в иностранную валюту», – отметил глава Минфина.

По словам Антона Силуанова, выплата, которая произойдет в конце июня текущего года, уже произведут в рублях. Однако министр назвал странным отказ властей США продлевать лицензию для оплаты госдолга России, передает телеканал «Россия-24».

Ранее Силуанов, выступая на лекции в Финансовом университете при правительстве РФ, сказал о том, что заявления о дефолте в России не имеют никакого отношения к действительности.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.