Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионеры получат новую выплату 6 июня

Пенсионерка
В некоторых регионах малоимущим пенсионерам помогут с деньгами на еду

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. С 6 июня неработающие пенсионеры начнут получать новую денежную выплату. Средства будут поступать из региональных бюджетов.

«По словам специалистов, новая выплата станет дополнительной помощью для пенсионеров в условиях сезонного роста цен. Предоставляться такое денежное пособие будет на уровне регионов», – пишет Primpress.

Неработающие пенсионеры и другие нуждающиеся категории граждан получат деньги для покупки продуктов питания. Размер выплаты составит 6 тысяч рублей. Деньги уже предоставлялись в апреле, мае и июне. Таким образом, с понедельника пожилые россияне начнут получать последнюю часть помощи – две тысячи рублей.

На выплату могут претендовать только неработающие пенсионеры, чьи доходы ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что работающие пожилые россияне могут увеличить пенсию, но для этого им предстоит пойти на определенный риск.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.