Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин: «Для России 2020-е годы станут периодом укрепления экономического суверенитета»

Путин
Российская экономика продолжит опираться на частный бизнес и международное сотрудничество, заявил Путин

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. На протяжении 2020-х годов Россия будет укреплять свой экономический суверенитет. Об этом говорится в приветствии Владимира Путина участникам и гостям XXV Петербургского международного экономического форума, опубликованном на сайте Кремля.

«Для России 2020-е годы станут периодом укрепления экономического суверенитета, что предусматривает ускоренное развитие собственной инфраструктурной и технологической базы, качественное повышение уровня подготовки специалистов, а также формирование независимой и эффективной финансовой системы», – заявил глава государства.

Владимир Путин отметил, что российская экономика продолжит основываться на частном бизнесе и широком международном сотрудничестве.

Отдельно президент остановился на глобальной повестке, заявив, что неверные шаги Запада в экономической политике привели к повсеместному росту инфляции, разрушению логистических цепочек, нехватке продовольствия и резкому обнищанию, приводит слова Путина Nation News.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия готова помочь в организации вывоза украинского продовольствия через подконтрольные ей порты. Президент также заявил, что считает «блефом» попытки Запада возложить ответственность за наступающий продовольственный кризис на Россию.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.