Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Волга» может вернуться на рынок в качестве электромобиля

Волга
Эксперты высказались о возвращении автомобиля на рынок

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. На ПМЭФ глава Минпромторга проговорился, что в России могут возродить производство автомобилей «Волга». Эксперты оценили перспективы возвращения на рынок легендарной отечественной марки.

«Большинство платформенных решений рассчитано на автомобили более высокого класса. Если мы, конечно, продолжаем думать, что «Волга» не превысит в длину 5 метров и останется на стыке европейских D и Е классов. Довольно легко под автомобиль класса «Волги» адаптируется электроника и гибридный привод», – пояснил эксперт, пожелавший остаться неназванным.

Еще один специалист высказался о целесообразности использования сторонней, в частности китайской, платформы для производства новой «Волги». По его словам, это вопрос не техники, а скорее экономики. Вкладываться в автомобиль с ДВС на сегодняшнем этапе нецелесообразно, выгоднее сразу проектировать электромобиль, передает издание News.ru.

Ранее сообщалось, что в России начнут снова выпускать «Москвичи». Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Фото: Nikolay Titov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.