Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне, купившие авто за границей, не могут его зарегистрировать в ГИБДД

Водитель
На заграничную машину необходимо устанавливать кнопку ЭРА-ГЛОНАСС

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. На автомобили, купленные за границей, необходимо установить российский девайс. Без него невозможно пройти регистрацию в ГИБДД.

«Сложность состоит в обязательной установке кнопки ЭРА-ГЛОНАСС: без нее оформить машину в ГИБДД невозможно. Как следствие, выезжать на дороги общего пользования на таких машинах запрещено и чревато лишением прав», – пишут СМИ.

Автомобилисты из разных регионов России отмечают, что в офисах ГЛОНАСС данных кнопок нет, а если и удается ее найти, то стоит она порядка 50-100 тысяч рублей. При этом в 2021 году устройство стоило всего 6 тысяч рублей, пишет издание Autonews.

Ранее сообщалось, в России может возникнуть дефицит автомобилей. Дело в том, что российские поставщики электроники для автомобилей, как и весь мир, столкнулись с дефицитом микросхем. Без таких модулей машины не могут попасть на российский рынок.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.