Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Аэрофлот решил платить пожилым бортпроводникам 200 000 рублей за добровольное увольнение

Аэрофлот
Стаж бортпроводников должен быть не менее 10 лет

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Распоряжение руководства авиакомпании «Аэрофлот», в котором описана система поощрения бортпроводников, решивших уволиться по причине выхода на пенсию, оказалась в распоряжении журналистов. Подлинность документа компания пока не подтвердила.

«Установить, что работникам ПАО «Аэрофлот», имеющим право выхода на пенсию (...) и увольняющимся в связи с выходом на пенсию в период с даты издания настоящего приказа до 01.08.2022, (...) работодателем предоставляются льготы в виде дополнительных единовременных выходных пособий», – сказано в документе.

В приказе говорится, что за увольнение сотрудников, которые вышли на пенсию и проработали в компании не менее 10 лет, положено 100 тысяч рублей. Если бортпроводник посвятил компании более 20 лет, ему выплатят 200 тысяч рублей, передает telegram-канал Baza.

Льгота будет действовать до 1 августа 2022 года, а выплаты будут произведены до 31 августа, уточняется в приказе. При этом ее могут получить лишь те сотрудники, у которых появилось право на пенсию с 1 июня по 31 июля этого года.

На документе есть подпись гендиректора «Аэрофлота» Сергея Александровского, он занимает эту должность с 8 апреля 2022 года.

Получить оперативный комментарий от пресс-службы компании корреспонденту «ФедералПресс» пока не удалось.

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.