Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России резко подешевели компьютеры и ноутбуки

Магазин
Цены на компьютеры снизились из-за сниженного спроса и курса рубля

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Стоимость компьютеров, которые подорожали в конце 1 квартала 2022 года, вернулась на уровень начала года.

«Ценники на большинство ноутбуков вернулись на уровень начала февраля 2022 года, а ряд моделей стал стоить дешевле. Такая динамика связана не только с укреплением рубля, но и с тем, что спрос на компьютеры во II квартале 2022 года значительно упал», – рассказал руководитель проекта Content-Review Сергей Половников.

Эксперты отмечают, что ритейлеры для привлечения покупателей не только снижают цены. В магазины вернулась рассрочка, кредитование и промоакции. К концу лета техника может еще подешеветь на 10-15 %, пишут «Известия».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, у россиян возникли трудности со скачиванием WhatsApp на компьютер. Дело в том, что WhatsApp принадлежит запрещенной на территории России компании Meta*.

*Деятельность Meta запрещена в России как экстремистская

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.