Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Экономист предостерег россиян от продажи долларов: валюта вырастет до 75 рублей

Валюта
По словам эксперта, властям невыгодно сдерживать низкий курс доллара

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Экономист посоветовал подождать, когда доллар вырастет в цене. По оценкам, уже к концу года курс валюты будет составлять около 75 рублей. Об этом сказал глава департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «Универ Капитал» Андрей Верников.

«В случае, если доллар приблизится к отметке 55 рублей, они (власти – Прим. ред.) активизируют словесные интервенции для ослабления рубля», – считает Верников.

По словам эксперта, о скорейшем увеличении курса свидетельствуют два фактора: рост импорта, например, с Турцией, и увеличение числа потребительских кредитов. Он отметил, что по этим причинам доллар будет дороже 68 рублей, начиная с осени 2022 года. Примерно к концу года стоимость доллара составит около 75 рублей, предположил Верников в беседе с журналистами «Прайм».

Ранее экономист назвал лучший способ хранения денег, а также отметил, что российское правительство собирается ослабить курс до 80 рублей за доллар.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.