Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

АКРА пересмотрит методологию ESG-рэнкинга регионов

Регион
АКРА исследует экологические показатели регионов

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Аналитическое кредитное рейтинговое агентство ( АКРА) изменит методологию ESG-рэнкинга до конца июля. Об этом заявил руководитель группы оценки рисков устойчивого развития АКРА Владимир Горчаков.

«Мы планируем пересмотр методологии уже до конца июля. Принимаем предложения от всех субъектов и всячески приветствуем, чтобы все субъекты давали нам предложения», – отметил Горчаков.

Он добавил, что основное изменение методики – это учет роста всех показателей и, возможно, перевод некоторых из них с оценки по отношению к валовому региональному продукту (ВРП) региона на душу населения. Владимир Горчаков подчеркнул, что это два основных изменения.

Спикер отметил, что все регионы разные и каждому удобно считать показатели по-разному. Горчаков добавил, что АКРА не сможет принять все инициативы и всем угодить, но можно найти баланс с учетом интересов сторон.

Также эксперт подчеркнул, что отраслевые рэнкинги компаний появятся во второй половине 2022 года. Он отметил, что это будет аналитика по конкретному предприятию, передает ТАСС.

«Это будет наша отраслевая аналитика, и этими данными смогут пользоваться все, эти данные действительно будут верифицироваться в компании, но в значительной степени будет их базировать на публичной информации, плюс на информации, которая есть у клиентов», – заключил Горчаков.

Отметим, рэнкинг – это список объектов, упорядоченных по одному конкретному показателю. Он может применяться к регионам, компаниям и так далее.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.