Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионерам объяснили, как получить единовременную выплату в 80 тысяч рублей

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Российские пенсионеры, решившиеся на переобустройство жилья, могут рассчитывать на крупную денежную выплату от государства. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Рассчитывать на дополнительную помощь от государства могут те пожилые граждане, которые решатся на газификацию своего жилья», – пишет PRIMPRESS со ссылкой на эксперта.

Как пояснил Власов, региональные власти компенсируют некоторым пожилым гражданам часть средств, потраченных на покупку оборудования для обеспечения дома газом. На деньги могут рассчитывать различные категории пенсионеров. В каждом регионе свои требования, например, в Подмосковье выплаты могут получить ветераны Великой Отечественной войны, а также одинокие пенсионеры и семьи, полностью состоящие из пенсионеров. Итоговый размер выплаты зависит от региона и стоимости необходимого оборудования. В Московской области можно получить на руки 80 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам назвали действенный способ увеличить пенсию в два раза.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.