Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам назвали действенный способ увеличить пенсию в два раза

пенсионер
Увеличить пенсию можно, отложив выход на пенсию на несколько лет

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал о возможности значительно увеличить размер выплат от государства. Для этого необходимо отложить выход на пенсию.

«Отказ от выхода на пенсию по достижении общеустановленного пенсионного возраста приведет к неминуемому росту самой выплаты», – пишет PRIMPRESS со ссылкой на эксперта

По словам Власова, можно отсрочить выход на пенсию как на один год, так и на несколько. Чем дольше человек будет продолжать трудиться, тем больше будет пенсия в итоге. Так, если отказаться от пенсии на пять лет, то размер фиксированной выплаты к пенсии вырастет на 36 процентов и составит 9,8 тысяч рублей. А если отложить процесс оформления пенсии по старости на 10 лет, тогда фиксированная выплата увеличится более чем в два раза и достигнет 15-ти тысяч рублей.

Отложить выход на пенсию несложно, достаточно обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением, добавляет эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам одобрили дополнительные скидки по карте «Мир».

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.