Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Производитель лифтов Otis объявил о продаже бизнеса в России

Лифт
Производитель лифтов Otis договорился о продаже российского бизнеса

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Американский производитель лифтов и подъемного оборудования Otis заявил о достижении договоренности о продаже бизнеса в России. Это следует из отчета компании за второй квартал 2022 года.

Бизнес выкупит российский холдинг S8 Capital Армена Саркисяна.

Otis в России принадлежит завод по производству лифтового оборудования в Санкт-Петербурге, выпускающий до 7 тысяч лифтов в год, а также сервисная сеть, которая занимается в том числе техобслуживанием.

В пресс-службе Минпромторга РФ сообщили, что предприятия Otis в России возобновят работу и начнут принимать заказы 1 августа.

Глава министерства Денис Мантуров отметил, что переговоры по сделке были длительными, передает «Интерфакс».

«Удалось выйти на формат, при котором российская площадка сохраняет полную работоспособность: остается производственное оборудование, технология, сохраняются компетенции и рабочие места. Кроме того, условиями сделки гарантировано продолжение поставок необходимых запчастей», – уточнил он.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что более 100 финских компаний прекратили бизнес в Москве и Санкт-Петербурге в последние месяцы.

Фото: Christoph Soeder / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.