Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Россию для продажи завезут новые авто из Китая

Автосалон
В Россию могут завезти новые авто из Китая

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. В Россию могут начать поставлять новые авто из Китая, взамен ушедших игроков. Но опасаясь попадания под вторичные санкции США, китайцы стараются действовать максимально тихо.

«О планах по выводу своих машин в Россию уже заявили Omoda, Jetour («дочки» Chery), Tank (Great Wall) и Voyah (Dongfeng). Активную деятельность пока развернула Hongqi (FAW), решившая сертифицировать в РФ два роскошных седана и дорогой электрический внедорожник», – пишут СМИ.

Кроме того, брутальные внедорожники Tank уже в 2023 году могут добраться до России. Эксперты отмечают, что продажи китайских авиакомпаний уже существенно выросли в России. По итогам первой половины 2022 года их доля на рынке составляет 10,6 % (год назад была 5,5 %), пишет РГ.

Ранее сообщалось, в России до 50 % снизятся цены на новые автомобили. Снижение будет возможным, если курсы валют вновь не повысятся, а количество предложений на авторынке увеличится.

Фото: Olga Sokolova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.