Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России подешевели авиабилеты: куда съездить в бархатный сезон

Самолет
После окончания сезона отпусков спрос на билеты падает, а за ним и цена

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. В России упали цены на авиабилеты в популярные для летнего отдыха страны. Они подешевели в связи с окончанием сезона отпусков, сообщили в сервисе поиска билетов «Авиасейлс». Средний чек упал в цене на 20 %.

«Из топ-20 популярных направлений больше всего средний чек снизился на авиабилеты в Индонезию и обратно – 33 % – и составил 74 тысячи рублей», – рассказали в «Авиасейлс».

В Египет осенью можно слетать, заплатив на 28 % меньше. Стоимость составляет 35,5 тысячи рублей. В Испанию билеты подешевели на такую же сумму и теперь стоят 63,8 тысячи.

На 27 % снизились в цене полеты в Азербайджан и составили 29,4 тысячи рублей. В Армению можно попасть за 21,9 тысячи рублей, что дешевле почти на четверть по сравнению с сезонной ценой.

До Италии можно долететь на 20 % дешевле – 64,7 тысячи. Попасть в Таиланд стоит 56 тысяч рублей, в Турцию – 36,4 тысячи. Поездка в Арабские Эмираты обойдется в 50,2 тысячи рублей, а в Израиль – в 48 тысяч, пишет «ПРАЙМ».

Ранее «ФедералПресс» информировал о том, как вернуть деньги за отмененные в 2022 году туры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.