Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российских пенсионеров призвали оформить новую выплату

пенсионеры
Выплата равна прожиточному минимуму в регионе

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал о малоизвестной выплате, оформить которую может каждый пенсионер при определенных обстоятельствах.

«В ряде субъектов Федерации для пожилых граждан действуют программы, которые помогают компенсировать им потери в результате сложных ситуаций», – пишут СМИ.

Как пояснил Сергей Власов, дополнительная помощь будет положена при возникновении в жизни пенсионера сложной ситуации. Например, если пенсионер остался без средств к существованию в результате квартирной кражи или сильно пострадал от рук мошенников. В этом случае местные власти могут помочь предоставлением выплаты. Однако есть ряд условий. Так, выплаты предоставляются одиноким неработающим пенсионерам или семье пенсионеров. Уровень дохода при этом должен быть ниже полутора прожиточных минимумов на душу населения. В разговоре с PRIMPRESS эксперт отметил, что размер самой компенсации равен прожиточному минимуму в регионе. Например, в Москве это порядка 20 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам выплатят по 10 000 рублей.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.