Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали простые способы снизить траты на коммуналку

пожилой мужчина
Эксперт посоветовала установить счетчики и энергосберегающее оборудование

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Начальник инспекции по надзору за энергосбережением и контролю инженерных систем Мосжилинспекции Надежда Выстороп объяснила, как меньше платить за услуги ЖКХ. Она советует россиянам устанавливать счетчики.

По ее словам, установка многотарифных счетчиков на электричество поможет значительно снизить итоговую сумму в платежках за ЖКУ. Она также напомнила, что ночью электричество дешевле. Поэтому запускать, например, стиральную машину лучше всего в ночное время суток.

Сэкономить поможет и установка энергосберегающих ламп. Не лишним будет поставить и датчики движения на включение света, это поможет избежать лишних трат на электричество. Другим хорошим вариантом является переход на энергосберегающую бытовую технику, передает портал «DEITA».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экономист напомнила, кому из пенсионеров положены льготы при оплате коммуналки. Она также объяснила, как пенсионеру получить социальную помощь.

Фото: Alexander Legky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.