Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты туриндустрии соберутся в октябре на Форуме регионов России

Гостиничный бизнес
Спикеры расскажут, как будет развиваться туристическая отрасль в ближайшие годы

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Форум регионов России «Развитие туристской инфраструктуры» пройдет с 17 по 20 октября. На конференции участники обсудят перспективы развития российского туризма.

В качестве спикеров приглашены действующие лица нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Среди них – руководители департаментов и комитетов, главы субъектов РФ, девелоперы, инвесторы, а также эксперты в области консалтинга и управляющие туристической инфраструктурой.

На конференции обсудят, как усовершенствовать отраслевое законодательство, обеспечить транспортную доступность до туристических мест в регионах, популяризировать внутренний туризм и привлечь инвестиции в отрасль. Среди других острых тем – федеральные меры поддержки гостиничного и туристического бизнеса, механизмы импортозамещения в отрасли, развитие детского, горнолыжного, сельскохозяйственного и других приоритетных видов туризма.

Гостей также приглашают на тематический трек «Академия инвесторов». Здесь опытные рестораторы, владельцы гостиниц и отельеры дадут практические советы по инвестированию в гостиничный бизнес.

Форум организует «ПИР Экспо» при поддержке Минстроя, Минприроды, Минвостокразвития и других заинтересованных ведомств. Мероприятие состоится в МВЦ «Крокус Экспо».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.