Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин ввел для лиц из недружественных стран порядок операций с долями в ООО России

Глава государства подписал указ об ограничениях для лиц из недружественных стран
Глава государства подписал указ об ограничениях для лиц из недружественных стран

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ об особом порядке осуществления операций с долями в российских обществах с ограниченной ответственностью, который будет действовать для лиц из недружественных стран.

«Установить особый порядок осуществления сделок между резидентами и иностранными лицами, связанными с иностранными государствами, недружественными Российской Федерации», – говорится в тексте документа.

Указ устанавливает для лиц из недружественных стран особый порядок операций с долями в российских обществах с ограниченной ответственностью. Теперь разрешения на операции с долями в ООО, в которых участвуют лица из недружественных государств, будет выдавать правительственная комиссия.

Президент разрешил российским ООО, долями в которых владеют стратегические предприятия, не раскрывать данные о работе участникам из недружественных стран.

Также глава государства разрешил банкам, попавшим под санкции, выполнять валютные обязательства перед российскими компаниями в рублях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ЦБ предложил компенсировать потери инвесторам, чьи активы были заморожены.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.