Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам сообщили о новых правилах формирования пенсий

пенсионер
Некоторые граждане могут выбрать свой вариант пенсии

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В Пенсионном фонде России (ПФР) сообщили о новых правилах формирования выплат для пенсионеров. Они коснутся тех, кто родился в 1967 году и позднее.

«У граждан 1966 года рождения и старше формирование пенсионных накоплений может происходить только за счет добровольных взносов в рамках Программы государственного софинансирования формирования пенсионных накоплений», – говорится на сайте ПФР.

Те же, кто родился в 1967 году и позднее могут выбрать собственный вариант пенсионного обеспечения в отношении своих будущих пенсионных накоплений. Такие граждане могут формировать только страховую пенсию или страховую и накопительную пенсию одновременно. В ПФР отметили, что россияне, которые выбрали накопительную пенсию, могут отказаться в последствии от нее. В этом случае все ранее сформированные пенсионные накопления будут выплачены при обращении гражданина за назначением и последующей выплатой пенсии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиянам объявили о снижении пенсионного возраста.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.